Малафеев ответил на вопрос о чемпионской гонке в РПЛ

Экс-голкипер питерцев не видит конкурентов «Зениту».

ТАСС

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ. Накануне питерцы обыграли в гостях «Краснодар» со счётом 3:1 и оторвались от «Динамо» на шесть очков. До конца чемпионата остаётся всего четыре тура.

«Зенит» действительно на опыте и классе обыграл краснодарцев. Но хотелось бы отметить и то, как краснодарцы во второй половине второго тайма воспользовались потерей концентрации петербуржцев и могли перевернуть игру и даже попытаться отнять очки у «Зенита».

Допускаю, что после проигрыша московского «Динамо» ЦСКА и победы «Зенита» над «Краснодаром» мы увидели развязку чемпионата России. Думаю, что за четыре тура до конца чемпионата «Зениту» уже никто не помешает стать чемпионом в четвертый раз кряду», — цитирует Малафеева «РБ Спорт».

Следующий матч питерский клуб проведёт 30 апреля. Соперником «Зенита» станет «Локомотив».