Малафеев рассказал, кого считает основным претендентом на пост вратаря сборной России

Экс-голкипер сборной России Вячеслав Малафеев рассказал, кого считает основным претендентом на пост вратаря национальной команды.

Малафеев рассказал, кого считает основным претендентом на пост вратаря сборной России

Напомним, в заявку сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022 были включены пять вратарей: Маринато Гилерме, Юрий Дюпин, Александр Максименко, Сергей Песьяков и Андрей Лунев.

«Судя по тому, как каждый из вызванных вратарей проявил себя за клуб, лучше всех и стабильнее всех выглядит Дюпин. У других ребят было больше пропущенных мячей и меньше сухих игр. Но это не является ключевым фактором для определения вратаря сборной. Здесь все связано с психологическим состоянием в данный период времени — нужно выглядеть хорошо и уверенно именно в плане настроя. Так что очень сложно загадывать, но я бы, наверное, назвал основным претендентом на номер один Дюпина», — сказал Малафеев.

Также экс-голкипер заявил, что опыту у Гилерме больше шансов стать основным голкипером сборной и отметил, что, если сейчас выбирать основного вратаря, то нужно понимать, что этот вратарь должен играть и дальше.

  • В текущем сезоне Дюпин сыграл шесть в РПЛ, в которых пропустил пять мячей и два из которых сыграл на ноль.
  • Сборная России 1 сентября сыграет с Хорватией в рамках отбора на ЧМ-2022. Начало встречи — в 21:45 по московскому времени.

Источник: Sport24.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio