Манчини: Кокорин мог бы играть и за «Реал»

Главный тренер сборной Италии и экс-тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал будущий переход нападающего «Спартака» Александра Кокорина в «Фиорентину».

Манчини: Кокорин мог бы играть и за «Реал»

«Могу говорить только о том, что видел на поле, заверяю вас, что Кокорин — чемпион. Тот, кто благодаря имеющимся средствам мог бы сыграть за любую команду, в том числе за «Реал». Со своими умениями он может делать то, что хочет, и играть там, где ему нужно. Второй нападающий, крайний нападающий и, очевидно, центральный нападающий. 

Конечно, ему понадобится период адаптации к нашему чемпионату, но ценность Кокорина неоспорима, и с этой точки зрения ход «Фиорентины» был очень хорош», — цитирует Манчини La Nazione.

Отметим, что Манчини и Кокорин вместе работали в «Зените». Итальянский тренер возглавлял петербургский клуб с 1 июня 2017 года по 13 мая 2018 года.

21 января «Спартак» объявил, что Кокорин отправится на медосмотр в «Фиорентину», после прохождения которого подпишет контракт на 3,5 года.

«Красно-белые» получат за переход 29-летнего форварда около 4 млн евро, а зарплата Кокорина в итальянском клубе составит около 2 млн евро в год.

За «Спартак» нападающий провел десять матчей, в которых отметился двумя голами и сделал две результативные передачи.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio