Матч Англия — Дания на Евро-2020 требуют переиграть: УЕФА открыл дисциплинарное дело

7 июля Англия обыграла Данию (2:1) в полуфинале Евро-2020 и впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы.

Матч Англия — Дания на Евро-2020 требуют переиграть: УЕФА открыл дисциплинарное дело

Впечатление от выхода в финал оказалось смазанным. Победу англичанам принес пенальти, который многие посчитали спорным, уличив нападающего Рахима Стерлинга в «нырянии». Нидерландский арбитр Данни Маккели даже не стал прибегать к просмотру VAR и указал на точку. И хоть Гарри Кейн пенальти не забил, добивание принесло победный гол в дополнительном тайме.

Спустя день УЕФА начал дисциплинарное расследование — в сети появились фотографии голкипера сборной Дании Каспера Шмейхеля, которому в момент исполнения Кейном пенальти светили в глаза лазерными указками, что не помешало голкиперу парировать удар.

Теперь пользователи в соцсетях требуют переигровки и намекают, что если бы указкой светили в глаза голкиперу сборной Англии Джордану Пикфорду, то петиция о переигровке собрала бы уже десятки тысяч подписей.

Возможность переигровки оценил бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов, который заявил, что крупное разбирательство началось бы только в случае повреждения роговицы глаз Шмейхеля или, хотя бы, острой реакции самого голкипера до исполнения пенальти. 

«Переигровки здесь не будет. Датчанам об этом нужно было думать раньше, во время игры — сейчас матч уже сыгран, всё зафиксировано, так что возмущаться болельщики могу сколько угодно — это ни к чему не приведёт», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Разбирательство УЕФА наверняка приведет к определенным санкциям в отношении болельщиком или национальной сборной Англии, но добиться переигровки матча датчанам будет невозможно.

Англия сыграет в финале Евро-2020 с Италией 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в 22:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio