Вилков: в России за пенальти в ворота Дании судью отправили бы на детектор лжи

Бывший арбитр Михаил Вилков высказался о скандальном пенальти в ворота сборной Дании в полуфинале Евро-2020.

Вилков: в России за пенальти в ворота Дании судью отправили бы на детектор лжи

Напомним, что в дополнительное время арбитр Данни Маккели назначил пенальти после падения форварда Рахима Стерлинга в штрафной сборной Дании. 

«В России бы за такой пенальти отправили судью и сидящего на ВАР на детектор лжи, а потом на пенсию с формулировкой: утрата доверия. Но это в России, а в Европе все по-другому. Сейчас все успокоится, а осенью этого арбитра мы увидим в ЛЧ. Естественно, пенальти не было», — приводит слова Вилкова «СЭ».

Вилков был пожизненно отстранен от судейства в связи с утратой доверия. Это случилось после матча «Локомотива» против «Ростова» в 26-м туре РПЛ (4:1).

Счет в полуфинальном матче между Англией и Данией на 30-й минуте открыл форвард датчан Миккель Дамсгор, но спустя девять минут датский защитник Симон Кьяер отправил мяч в собственные ворота. Решающий мяч в дополнительное время забил нападающий сборной Англии Гарри Кейн. 

В финале Евро-2020 Англия сыграет против Италии. Матч состоится на «Уэмбли» 11 июля. Отметим, что англичане впервые в истории вышли в финал чемпионата Европы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio