Матч Россия — Дания на Евро-2020 может быть переигран

Французский арбитр Клеман Тюрпен, обслуживавший матч между сборными России и Дании, допустил техническую ошибку.

Судьи заранее дали финальный свисток, не дав соперникам доиграть восемь секунд игрового времени, сообщает «СЭ». Отметим, что это может послужить поводом к протесту со стороны одной из сборных и, возможно, даже к переигровке матча.

Тюрпен добавил три минуты компенсированного времени, однако свистнул на отметке «2:52». Согласно регламенту УЕФА — это может послужить поводом для переигровки встречи.

Добавим, что подобный случай уже был на Евро. Главный арбитр матча Хорватия — Чехия (1:1), испанец Карлос дель Серро Гранде, также добавил три минуты, однако команды сыграли только «2:39».

Сборная России заняла последнее, четвертое место в группе В и вылетела из турнира, набрав три очка. Отметим, что национальная команда в третий раз подряд не выходит из группы на чемпионате Европы.

По ходу Евро-2020 россияне в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» уступили Бельгии (0:3), а затем обыграли Финляндию (1:0). В Копенгагене команда Станислава Черчесова разгромно проиграла Дании (1:4).