«Нужно вернуть команды на поле»: экс-арбитр ФИФА – о возможной переигровке матча Россия – Дания

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в интервью Eurostavka отреагировал на информацию о возможной переигровке матча Евро-2020 между сборными России и Дании (1:4).

«Нужно вернуть команды на поле»: экс-арбитр ФИФА – о возможной переигровке матча Россия – Дания

Напомним, ранее стало известно, что французский арбитр Клеман Тюрпен, обслуживавший матч Россия – Дания (1:4), допустил техническую ошибку: он прервал матч за восемь секунд до конца компенсированного времени. Формально, это является поводом для протеста о переигровке встречи.

«По правилам недоигранное время доигрывается, но весь матч переигрывать никто не станет. Если обнаружилось, что какое-то время не доиграли, нужно вернуть команды обратно на поле и доиграть то время, которое команды не доиграли.
Но никто спустя 12 часов возвращать команды на поле не будет ради восьми секунд. Хронометр, по которому отсчитывается время, есть только у судьи. И время, которое нам показывают по телевизору, может отличаться от того, которое у судьи на часах», — заявил Хусаинов.

Сборная России заняла последнее, четвертое место в группе В и вылетела из турнира, набрав три очка. Отметим, что национальная команда в третий раз подряд не выходит из группы на чемпионатах Европы: ранее такое происходило в 2012 и 2016 годах. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio