«Милан» хочет сделать Кьяера капитаном после инцидента с Эриксеном

«Милан» намерен сделать капитаном команды датского защитника Симона Кьяера, который сыграл важную роль в спасении жизни товарища по национальной команде и полузащитника «Интера» Кристиана Эриксена.

«Милан» хочет сделать Кьяера капитаном после инцидента с Эриксеном

Напомним, Эриксен перенес остановку сердца в матче первого раунда группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1). Кьяер был первым, кто поспешил к партнеру на помощь и не позволил Эриксену, потерявшему сознание, заглотить язык. Под руководством защитника футболисты сборной Дании окружили Эриксена, чтобы спрятать того от камер. Также Кьяер поддержал супругу Эриксена — Сабрину Квист, которую не пускали на поле к мужу.

Sportmediaset сообщил, что действия Кьяера заметили и оценили в руководстве «Милана». Игрок может получить капитанскую повязку в будущем сезоне, так как нынешний капитан Алессио Романьоли почти не появляется на поле, а вице-капитан Джанлуиджи Доннарумма с большой долей вероятности покинет «Милан» летом.

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини разделяет точку зрения болельщиков, которые считают, что Кьяер поступками заслужил право носить капитанскую повязку.

«Милан» в минувшем сезоне занял второе место в Серии А и выступит на групповом этапе Лиги чемпионов-2021/22.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio