Милонов: Дзюба во многом лучше других игроков сборной России, ему надо дать шанс

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым прокомментировал форму нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Милонов: Дзюба во многом лучше других игроков сборной России, ему надо дать шанс
(Photo by Lukas Schulze/Getty Images)

Накануне форвард оформил хет-трик в матче 15-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (3:1). Дзюба не играл за сборную России после назначения Валерия Карпна новым тренером.

— Вчера Артем Дзюба в матче с «Нижним Новгородом» оформил хет-трик, отдал голевую передачу пяткой и вышел на уверенное первое место по критерию «Гол+пас». Как вы считаете, такой игрок необходим сборной? 

— При нынешней сложнейшей ситуации для нашей сборной, когда нам вроде много чего не хватает, на самом деле нам не хватает чуть-чуть. В такой момент конфликты должны уйти в сторону, а самый главный конфликт будет не у него внутри сборной, а у всего общества с национальной командой. Понятно, что сейчас Дзюба пытается показать, что он еще ого-го, еще может по футбольному направлению создавать инфоповоды. 

У Артема уже и возраст поджимает, но мы же знаем и много других футболистов, которые еще старше Дзюбы, и все равно являются топовыми в сборных, так что это не проблема. Несмотря на то, что мы все говорили: «Артем, зачем ты себя снимаешь так позорно», он очень-очень мотивирован сейчас показать самую лучшую свою игру. Ему надо этот шанс дать, он во многом лучше других игроков сборной, возможно, именно его нам так не хватало.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio