Мостовой — об обратной замене: благодарен Черчесову за эту небольшую взбучку

Журналист Eurostavka Максим Фридман передает слова полузащитника «Зенита» и сборной России Андрея Мостового о шутках партнеров по команде, состоянии здоровья, общении с Марио Фернандесом и прокомментировал решение главного тренера сборной России Станислава Черчесова об обратной замене.

Мостовой — об обратной замене: благодарен Черчесову за эту небольшую взбучку

О состоянии здоровья

«Чувствую себя хорошо. Потихоньку иду на поправку. Ещё пару дней. С каждым днём мне лучше и лучше. Надеюсь, дальше будет ещё лучше».

Об ощущениях после вызова в сборную России

«Ответственность огромная. Хочется как можно быстрее выйти на поле. Вижу, как ребята тяжело работают. Хочется закладывать фундамент под Евро-2020 уже, а я из-за травмы слегка пропускаю этот этап. Надо действовать по ситуации. Медикаменты, процедуры — все это я принимаю и делаю. Через пару дней я вернусь».

О шутках партнеров по команде

«Шутили надо мной при посадке? Не слышал, я в наушниках был. Да, нас потряхивало. Но я летать не боюсь».

О личной задаче на Евро-2020

«Нормальный сезон провёл, меня вызвали для подготовки. Сейчас есть нюанс из-за травмы. Ничего страшного. Надо просто восстановиться. У меня только начало карьеры, этот месяц на текущем этапе — самый важный в моей карьере, вероятно».

О шутках про «Макдональдс»

«Оздоев и «Макдональдс»? Редко посещаю это место. Не знаю, почему Магомед подумал об этом. Наш президент Медведев шутил про ресторан. Оздоев говорит, видимо, из-за этого: «Хоть в Макдональдс своди нас после продления контракта».

О победе в чемпионате России

«Самое важное, что мы выиграли чемпионат России. Рад, что удалось проявить себя под конец сезона и получить вызов в национальную команду».

Об общении с Марио Фернандесом

«О чем общаюсь с Марио? На русском или португальском. Как дела у него, ощущения, что болит. В «Зените» у нас много португалоговорящих игроков. Но я от них знаю только не самые хорошие слова».

О важности РПЛ и Лиги чемпионов

«Что важнее — РПЛ или плей-офф ЛЧ? Не могу сказать. Так, как мы выступали в том сезоне, никуда не годится. В этом году нужно выходить из группы пытаться. Немного неприятный осадок был по итогам прошлого сезона».

О решении Черчесова об обратной замене

«Был момент. Ничего страшного. Да, тяжеловато слегка было, но этап я нормально прошёл. Это, кажется, закалило меня. Может, я даже немного благодарен Черчесову за эту небольшую взбучку».

В минувшем сезоне РПЛ Мостовой сыграл в 26 матчах, забил шесть голов и отметился тремя результативными передачами.

Сбор российской национальной команды в Австрии продлится до 31 мая, после чего команда отправится во Вроцлав на товарищеский матч с Польшей, который состоится 1 июня.

Сборная России сыграет на групповом этапе Евро-2020 с Бельгией, Финляндией и Данией. Первые две встречи пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 16 июня соответственно, последняя — 21 июня в Копенгагене.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio