Мостовой — об уходе Жиго из «Спартака»: раньше никто не хотел ехать в Россию, наш футбол развратили

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой прокомментировал возможный уход защитника москвичей Самюэля Жиго из команды.

Мостовой — об уходе Жиго из «Спартака»: раньше никто не хотел ехать в Россию, наш футбол развратили
Photo by Francesco Pecoraro/Getty Images

Контракт французского футболиста с «красно-белыми» действует до лета 2022 года. Ранее сообщалось, что игрок планирует покинуть Россию, для того чтобы быть ближе к семье.

— Жиго до сих пор не договорился о новом контракте с клубом. Москвичам нужно начинать искать ему замену, или желательно постараться заключить новый договор? 

— Ясно, что Жиго — один из основных защитников, заменить его так быстро сразу будет трудно. Другое дело, что найти замену можно. Незаменимых людей не бывает. Все же понимают, что в нашем футболе можно получать деньги такие, каких в Европе ты никогда не получишь. Все понимают, что рано или поздно или договорятся, или уйдут, или кто-то пробьёт себе зарплату намного больше. Наш футбол до такой степени развратили, что вот так всё и происходит. Раньше сюда никто не хотел ехать, а теперь повалили все, кому не лень. 

Это не касается Жиго, но это один из элементов того, что происходит в нашем футболе. Если Самюэль уйдет, то нужен центральный защитник. Ясно, что от сильного хорошего игрока на любую позицию никто не откажется. Но проблема в том, чтобы найти его. Всегда говорят, что у нас нет игроков. В 150-миллионной стране нет? Среди 5 или 2 млн они находят. Набирают же футболистов в Хорватии, Словении, Словакии.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio