Мурзагулов: говорил Газизову, что он долго не проработает в «Спартаке»

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Муразгулов рассказал о разговоре с экс-спортивным директором клуба Шамилем Газизовым, который состоялся до перехода функционера в «Спартак».

Мурзагулов: говорил Газизову, что он долго не проработает в «Спартаке»

«Я не считаю, что у него [Газизова] не получилось в «Спартаке». Но то, что его ждет в Москве, я прогнозировал, когда мы вдвоем сидели в моем кабинете, за месяц до его назначения в «Спартак». Шамиль сказал мне, что есть такое предложение. Я сразу набрал руководству республики и рассказал об этом. У нас так положено делать. 

А потом сказал ему: «Шамиль, ты же долго не проработаешь там». Он спросил: «Почему?» Я ответил: «Ты, может быть, лучше всех в стране разбираешься в футболе, но ты совсем не разбираешься в политике и интригах». Так что, думаю, что только в этом причина его ухода», — заявил Мурзагулов в интревью Sport24.

Газизов занял должность исполнительного директора «Спартака» в июле 2020 года, а в начале декабря был отправлен в отставку.

«Спартак» после 19 туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает третье место, уступая лидирующему «Зениту» шесть очков. «Уфа» с 13 баллами располагается на предпоследней, 15-й позиции.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio