«Мы бы не победили поляков и не вышли бы на ЧМ-2022». Приговор Ледяхова

Экс-спартаковец считает, что с такой игрой команда бы не прошла сборную Польши в стыках ЧМ-2022.

«Мы бы не победили поляков и не вышли бы на ЧМ-2022». Приговор Ледяхова
Россия – Польша

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал ничейные результаты национальной команды с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).

«Впечатления от игры сборной России плачевные. Тот футбол, который показала команда, если смотреть глазами болельщика, он раздражает. 

Комментировать футбол сложно, потому что футбола сборная России не продемонстрировала. Ходили пешком и никакой самоотдачи. Это уровень нашего футбола в целом. Сборная России – отражение нашего уровня, а уровень этот достаточно низкий. Отсюда и футбол низкого качества.

Владислав Радимов сказал, что некоторых футболистов не должно быть в сборной? Я не думаю, ведь всех, кого пригласили, они выглядели в своих клубах неплохо. Их же не просто так взяли. Их и наградили этим вызовом. У нас футболистов-то очень мало, из которых можно выбирать. Сейчас просматривают всех, кто более или менее шевелится. Футбол, который показала сборная, не поддаётся никакой критики.

Как сборная могла бы себя проявить, если бы попала в Катар? Честно говоря, думаю, мы бы не вышли на чемпионат мира. С таким уровнем футболистов мы бы не обыграли поляков.

А рассказывать можно все, что угодно», – сказал Ледяхов Legalbet.

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун в вообще не нашел поводов для обсуждения:

«Матчи сборной нечего и обсуждать. Игра (команды) абсолютно бессмысленна, так же как и бессмысленно все это», – сказал Федун «СЭ».

Но экс-полузащитник сборной России Александр Самедов назвал причины, почему национальная команда должна продолжать проводить товарищеские встречи.

«Конечно, сборной надо играть, просто сейчас нет возможности выбирать соперников. Есть команды, которые могут играть со сборной России и надо извлекать из этого плюсы. Ребята должны собираться, должны чувствовать друг друга, так что надо пользоваться каждой возможностью. Не проще ли собраться на базе и просто потренироваться? Нет, официальные матчи есть официальные матчи, товарищеские они или нет. Есть смысл играть с другими национальными командами, а потренироваться можно и в клубах.

Я очень надеюсь, что нашей сборной удастся найти соперников на следующий сбор, и команды будут достаточно высокого уровня. Чем сильнее наш спарринг-партнер, тем лучше, для нас это только плюс. Кого бы мне хотелось видеть соперником сборной России? Я не понимаю, с кем есть возможность играть, но в Азии есть достаточно сильных сборных. Если ребятам удастся договориться с кем-нибудь, то почему нет?» – сказал Самедов Metaratings.ru.

  • Сборная России на неопределенное время была отстранена от участия в международных турнирах.

«Тареми может попасть в хороший клуб». Агент Барбоза – о дубле иранца в ворота Англии  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер сборной России) 

Источники: Legalbet, «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio