На ЧМ запретили продавать пиво на стадионах. ФИФА нарушит многомиллионный контракт

Катарцы все-таки настояли на своем.

На ЧМ запретили продавать пиво на стадионах. ФИФА нарушит многомиллионный контракт
ЧМ-2022 в Катаре

ФИФА официально объявила о запрете на продажу пива на стадионах. Члены правящей семьи Катара велели убрать алкоголь со стадионов Катара за двое суток до начала чемпионата мира.  

«В результате переговоров между властями страны-хозяйки турнира и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на территории фанатских зон, других местах скопления болельщиков, а также на лицензированных площадках. Со стадионов точки продажи пива будут убраны. Это не повлияет на продажу безалкогольного пива, которое будет доступно на стадионах чемпионата мира в Катаре.

Власти страны-хозяйки турнира и ФИФА продолжат делать все, чтобы стадионы и прилегающие к ним территории оставляли приятное впечатление у всех фанатов. Организаторы турнира ценят спонсора за понимание и постоянную поддержку нашего стремления удовлетворить всех на ЧМ-2022 в Катаре», – сказано в заявлении ФИФА. 

ФИФА нарушит многомиллионный контракт с производителем пива Budweiser. Стоимость контракта оценивалась в 75 миллионов долларов. 

На стадионах будет продаваться только безалкогольное пиво. Купить обычное алкогольное пиво можно будет только в официальных фан-зонах в Дохе. 

В Катаре распитие алкоголя в общественных местах запрещено законом. Поэтому правящая семья страны Аль-Тани настояла на том, чтобы исключить продажу алкоголя на стадионе. Существует вероятность, что пиво продолжат продавать только в вип-ложах. 

Гендиректор оргкомитетов ЧМ-2018 и Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, сказал «СЭ», что санкции наверняка будут, но их суть конфиденциальна.

«Ничего к тому, что я знаю из новостей, добавить не могу. Насколько видно из того, что пишут — это решение властей Катара. Насколько большими могут быть убытки? Не знаю про убытки, ибо не знаю сути контракта. Он явно является конфиденциальным. И заключен между ФИФА и партнером. Любой контракт предполагает различные негативные развития ситуации и санкции. Это зависит от условий контракта. Уверен, что подобные случаи предусмотрены»
  • Чемпионат мира начнется в воскресенье, 20 ноября, матчем Катар – Эквадор.
  • На церемонии открытия ожидается выступление хип-хоп исполнителей Black Eyed Peas, Lil Baby и J Balvin, группы BTS и звезды Болливуда Норы Фатехи.

Секс-игрушки, порно, алкоголь и свинина: огласили список запрещенных предметов для гостей ЧМ-2022 

На чемпионате мира в Катаре появятся вытрезвители. Туда будут отправлять самых буйных болельщиков 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: сайт ФИФА, «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio