Наведет шороху, но Галицкого не убедит. 4 актуальные ставки на будущее Фарке в «Краснодаре»

«Быки» привлекают внимание назначением нового главного тренера.

Наведет шороху, но Галицкого не убедит. 4 актуальные ставки на будущее Фарке в «Краснодаре»
Антон Зайцев, via Wikimedia Commons

С Виктором Гончаренко «Краснодар» закончил первую часть сезона на пятом месте. Восьми побед и 29 очков в 18 матчах оказалось мало, чтобы боссы «быков» поверили в перспективу команды по весне. С заменой белорусу в одном из немногих частных клубов в РПЛ не медлили. 

Назначение немецкого специалиста Даниеля Фарке стало неожиданностью. Учитывая стремление Сергея Галицкого вывести клуб на уровень, позволяющий стабильно выступать в Лиге чемпионов и бороться за первое место, в СМИ мелькали и более интересные кандидатуры. Каким будет первый матч Фарке во главе «быков», в чем смысл его приглашения переехать в Краснодар и на что надеяться болельщикам команды — в наших четырех ставочных ответах.    

Фарке победит в немецком дерби?

В 19 туре РПЛ соперником «Краснодара» будет «Локомотив» другого немецкого специалиста, Маркуса Гисдоля. Промежуточные плоды работы Гисдоля в стане «железнодорожников» не впечатляют. Растерянное наследие Марко Николича и лишь шестая позиция в РПЛ, вылет из Лиги Европы, безалаберная игра у своих ворот и далеко не всегда успешные действия на половине поля соперников. А также потеря Федора Смолова и сомнительные перспективы на трансферном рынке. Учитывая домашний для «Краснодара» характер поединка и неумение этого «Локомотива» выдерживать длительное давление на свои ворота, можно сделать вывод, что с премьерным соперником Фарке во многом повезло. 

П1
1,84
external-link

«Верхи» — одна из новых «визиток» кубанцев?

Фарке известен по работе в «Норвиче». И его «канарейки» в АПЛ играли, как правило, без оглядки на свои ворота. Когда команда с едва ли не самым скромным составом в одной из самых сильных лиг мира пытается контролировать мяч и действовать с прицелом на атаку, это выглядело забавно, а порой и смешно. В Чемпионшипе его «Норвич» забил 66 голов в 42 играх (1,6 гола за матч). В АПЛ же актив «Норвича» герра Даниля равен восьми голам в 19 играх. Фарке сам не раз говорил, что любит футбол атакующий. В «Краснодаре» немец получит в распоряжение солидный ресурс для воплощения в жизнь своих идей. И своему видению футбола не изменит. И уже в первом матче плоды его работы наверняка увидим. 

ТБ (2,5)
1,77
external-link
«Краснодар» ИТБ (1,5)
1,84
external-link

«Краснодар» обойдет в таблице «Локомотив»?

К личной встрече «быки» подходят с преимуществом в один балл. Оба клуба поставили на немцев, но на данном этапе выбор краснодарцев доверие внушает большее. Непрогнозируемый, не цельный и футбол с запахом явного дисбаланса, нивелирует достаточно серьезную силу состава столичной команды. Манера этого «Локомотива» отображает хаос внутри клуба, а без четкой организации и порядка механизм достижения цели становится практически невозможным. В случае с «Локомотивом» туманными становятся перспективы попадания в еврокубки. Вероятность того, что по итогам 30 туров «Краснодар» выступит лучше «красно-зеленых», высока.    

«Краснодар» финиширует выше «Локомотива» в РПЛ
1,72
external-link

«Быки» не зацепятся за место в четверке?

Даниель Фарке — герой английского «Норвича», в котором он провел пять лет. Не многообещающее начало в виде 14 места в Чемпионшипе сменилось большим рывком уже в следующем сезоне — выход в АПЛ стал однозначным успехом. Но уже в следующем сезоне в Шип пришлось вернуться, чтобы снова выйти в элитный дивизион уже в розыгрыше-21/22. Карьера Фарке сводится к умению решать скромные задачи со скромным коллективом. Кроме «Норвича», Фарке работал в совсем заштатном «Липпштадте» и второй команде дортмундской «Боруссии». В клубе, который декларирует желание брать максимальные высоты, опыта и сноровки Фарке может оказаться мало. И это будет заметно по итогам уже нынешнего сезона.    

«Краснодар» не займет место в топ-4 по итогам 30 туров
1,81
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio