Очоа мог перейти в «Динамо» после ЧМ-2014. Трансферу помешало одно правило РПЛ

Упустили топового вратаря из-за ограничений.

Очоа мог перейти в «Динамо» после ЧМ-2014. Трансферу помешало одно правило РПЛ
Гильермо Очоа

Спортивный директор «Твери» и бывший скаут «Динамо» и «Коламбус Крю» Александр Тильман рассказал Анару Ибрагимову для Eurostavka.ru, что мексиканский вратарь Гильермо Очоа мог играть в РПЛ. 

«В 2014 году я был в «Динамо». Чемпионат мира. Очоа феерил. Первый его яркий контракт. Контракт с французами («Аяччо» - прим. Eurostavka) заканчивался. Он был свободным агентом. 

Мы смотрели, кто есть на рынке из вратарей. Именно россиян, из-за лимита [на легионеров]. И коллега говорит: «А чего не написать Очоа? Раз уж он бесплатный». 

«Он написал его агенту: «Рассматриваете ли вы Россию как вариант?» Агент ответил: «Да, без вопросов. Рассмотрим вариант, делайте оффер. Мы подумаем». И дальше ничего не пошло. Мы даже больше ради собственного интереса к нему обратились. Насколько реально вратаря такого уровня в Россию затащить, но из-за лимита на легионеров ничего не пошло. Это такая больше байка».

В 2014 году в РПЛ лимит на легионеров действовал по системе 7+4. На поле одновременно могли выходить не больше семи иностранцев. 

  • После «Аяччо» Очоа отправился в испанскую «Малагу» и провел там один сезон. Сейчас голкипер стоит в воротах мексиканской «Америки».
  • В матче первого тура ЧМ-2022 Гильермо Очоа взял пенальти Роберта Левандовского в матче за сборную Мексики. Встреча с Польшей завершилась со счетом 0:0.

Очоа превращается в монстра на ЧМ. Очередное достижение ярчайшего мексиканца 

Чемпионат мира-2022, группа С: Аргентина, Мексика, Польша, Саудовская Аравия. Календарь, прогноз

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio