Орлов: я на стороне Салиховой — зачем «Спартак» зовет «академика»?»

Комментатор Геннадий Орлов отреагировал на комментарий супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой о причинах выхода из совета директоров московского клуба.

Орлов: я на стороне Салиховой — зачем «Спартак» зовет «академика»?»

22 мая Салихова покинула состав совета директоров «Спартака» из-за несогласия с выбором кандидата на пост главного тренера. Зарема заявила, что хотела к столетию клуба видеть амбициозного европейского тренера, а не того, кто «ставит Россию в один ряд с Саудовской Аравией».

«Я, кстати, на стороне Заремы. Почему? Сейчас зовут Руя Виторию. Приходит этакий вальяжный академик, профессор... Абсолютная противоположность Тедеско. Привыкнет ли к нему команда, которая существовала в абсолютно другом режиме? Этому португальцу придется серьезно потрудиться. Его же постоянно будут сравнивать с Тедеско», — заявил Орлов в интервью «СЭ».

Салихова говорила о Руе Витории, последним клубом которого был «Ан-Наср» из Саудовской Аравии. Совет директоров «красно-белых» принял решение подписать контракт с 51-летним специалистом, который в скором времени прибудет в Москву.

По итогам минувшего сезона РПЛ «Спартак» занял второе место в чемпионате России и в следующем сезоне представит страну в квалификации Лиги чемпионов.

Камоцци: согласен с Заремой — «Спартаку» не нужен Витория. Я бы оставил Тедеско 

Червиченко: Салихова — самый адекватный и самый бережливый специалист в «Спартаке» 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio