Петржела: поражение ничего не меняет, «Зенит» все равно станет чемпионом

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела уверен, что питерцы не упустят чемпионство по итогам этого сезона.

Питерцы проиграли «Рубину» в матче 21-го тура (1:2). Основные события развернулись в компенсированное время: на 92-й минуте отличился Денис Макаров, который стал автором победного гола. На 10-й компенсированной минуте пенальти не реализовал Артем Дзюба.

«Ничего страшного не произошло. Поражение в Казани ничего не меняет для «Зенита», наоборот, заставит проснуться голодного зверя. Верю, что после такого обидного поражения петербургская команда начнёт стабильно набирать очки. Не волнуйтесь, «Зенит» всё равно станет чемпионом», — цитирует Петржелу «Чемпионат»

«Зенит» (42 очка) возглавляет турнирную таблицу, ЦСКА с 40 очками идет на втором месте, тройку лучших команд замыкает «Спартак» (38 очков).

«Рубин» обыграл «Зенит» благодаря голу в компенсированное время, Дзюба не реализовал пенальти