Петржела считает, что Дзюба скоро завершит карьеру

Петржела считает, что Дзюба скоро завершит карьеру
Артем Дзюба

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела выразил мнение, что Артем Дзюба близок к завершению карьеры.

34‑летний форвард находится в статусе свободного агента после ухода из турецкого «Адана Демирспор» в ноябре прошлого года. 

«Все идет к тому, что Дзюба завершит карьеру. Когда-то он был на вершине, но возраст берет свое. Грустно осознавать, что когда-то сильный игрок прощается с футбол таким образом. Артем никакому не нужен. К сожалению, это правда. Даже если Дзюба сильно попросит Черчесова, в «Ференцварош» его все равно не возьмут. В Европе никто не любит медленных и возрастных форвардов. У иностранных клубов нет никаких преимуществ от подписания Дзюбы. Никто не знает, какой его реальный уровень игры», — сказал Петржела.

По мнению Петржелы, подписание Дзюбы сейчас – игра в русскую рулетку. Экс-тренер «Зенита» считает, что потенциальный покупатель может получить мотивированного игрока с желанием играть, а может получить ленивого и самовлюбленного, который испортит атмосферу в команде.

В составе «Аданы» Артем забил один гол в пяти матчах. По оценке Transfermarkt, стоимость форварда составляет 4 миллиона евро. 

Источник: «РБ Спорт» 

Фото: ФК «Адана Демирспор»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio