Плющенко похвалил Черчесова, несмотря на вылет сборной России с Евро-2020

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал главного тренера сборной России Станислава Черчесова после вылета национальной команды с Евро-2020.

Плющенко похвалил Черчесова, несмотря на вылет сборной России с Евро-2020
«У меня нет к нему вопросов. Он молодец. Заряжал команду эмоциями, подбадривал. С Данией был шанс сыграть вничью, но на ровном месте привезли себе второй гол. У нас как принято? Раз команда проиграла — всегда виноват тренер. Но Черчесов, на мой взгляд, отличный специалист, на чемпионате мира в 2018-м показал прекрасный результат. Так что дело не в Черчесове. А в том, что в российском футболе, в том числе детском, творится много неприятных вещей. Решением этих проблем и нужно заняться», — цитирует Плющенко «СЭ».

Черчесов возглавляет команду с 2016 года, соглашение тренера с РФС рассчитано до декабря 2022 года. Наилучшим достижением сборной России под руководством Черчесова — выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира, в котором россияне в серии пенальти уступили Хорватии.

Национальная команда не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы в третий раз подряд, а Черчесов упрочил лидерство в рейтинге самых проигрывающих тренеров в истории сборной России — 20 поражений в 57 матчах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio