«Политики тут нет». Почему Саба Сазонов из «Динамо» выбрал Грузию

Отец и представитель футболиста Андрей Сазонов объяснил, почему игрок «Динамо» решил играть за сборную Грузии.

«Политики тут нет». Почему Саба Сазонов из «Динамо» выбрал Грузию
Саба Сазонов

Андрей Сазонов прокомментировал корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову новость о решении сына играть за сборную Грузии, которая в пятницу 23 сентября сыграет против команды Северной Македонии.

Победа Грузии
2,14
external-link
Победа Грузии
2,06
external-link

А еще представитель игрока ответил старшему тренеру сборной России Михаилу Галактионову. Специалист ранее заявил: «Мы не приемлем такого поведения». Какого именно, не очень понятно, но видно, что Галактионов не очень доволен. Впрочем, не очень доволен и отец футболиста. 

– Выпад Галактионова мне не понравился больше всего, потому что это персона вовлеченная в процесс. Он с Сабой не общался ни разу в жизни. Саба никаких обещаний ему не давал. 

Я не понимаю, о каком «таком поведении» идёт речь. Такое – это какое? Мне абсолютно не понятно.

Саба довольно давно знает о том, что сборная Грузии его хочет и готова пригласить в любой момент. Конкретное предложение от высокопоставленных чиновников грузинской Федерации футбола поступило в 21 году. О приглашении в молодёжную сборную России Саба узнал из средств массовой информации. У игрока две родины – у него два гражданства. У него мать – грузинка, а отец – русский. И там, и там он провёл детство, он говорит на двух языках, в школу пошёл в Грузии изначально, сел за парту там. Это нужно понимать. Он не менял гражданство. Никакой смены гражданства не было. У него двойное гражданство, как и у нас всех в семье. Решение принято совместно. Я в нем участвовал.

– Какие у вас доводы были?

– Исключительно профессиональный рост. Политики тут нет, не было и не будет. Мы занимаемся  профессиональным ростом. Вы знаете, какая ситуация у сборной России. На ближайшие перпестикву есть возможность играть со сборными Беларуси и Казахстана. А здесь есть возможность играть с Португалией и Турцией. Саба сделал свой выбор. Он находится в расположение сборной, провел первую тренировку, его официально представила сборная Грузии на сайте.

  • Саба Сазонов перешел в «Динамо» 9 июля 2021 года, подписав с московским клубом контракт на три года. В текущем сезоне 20-летний футболист провел 8 матчей в РПЛ и не отметился результативными действиями.
  • К моменту поступления приглашения в российскую молодежку 20-летний защитник «Динамо» уже дал принципиальное согласие о выступлении за грузинскую команду.
  • 19 сентября «Динамо» сообщило, что футболист отправился в расположение грузинской сборной.

В «Динамо» есть еще один молодой и талантливый грузин. Недавно он подписал с клубом соглашение, что не покинет московскую команду

В другом столичном клубе неприятность. Новичок «Спартака» отстранен из-за допинга. В клубе объяснили, как вообще так

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio