Санчо обратился к болельщикам сборной Англии после проигранного финала Евро-2020

Хавбек сборной Англии Джейдон Санчо обратился к болельщикам после неудачного выступления команды в финале Евро-2020.

Санчо обратился к болельщикам сборной Англии после проигранного финала Евро-2020

Мнением игрок поделился в посте в своем аккаунте в Instagram. Санчо извинился перед болельщиками и товарищами по команде и признался, что до последнего хотел помочь команде. Напомним, что Санчо был одним из игроков, не реализовавших удар с 11 метров в серии пенальти.

«Не собираюсь притворяться, что не видел расистских оскорблений, которые я и мои братья Маркус и Букайо получили после игры. К сожалению, в этом нет ничего нового. Как общество мы должны стать лучше и привлекать этих людей к ответственности. Ненависть никогда не победит. Всем молодым людям, которые становились жертвами оскорблений на расовой почве, хочу сказать: «Держите голову высоко и продолжайте следовать за мечтой», — написал Санчо.

Напомним, что сборная Англии проиграла Италии на Евро-2020 в серии пенальти (1:1, 2-3). После игры критике в социальных сетях подверглись темнокожие игроки сборной, не реализовавшие пенальти: Маркус Рэшфорд, Санчо и Букайо Сака.

Ранее Борис Джонсон заявил, что в Великобритании могут начать не допускать на футбольные матчи зрителей, уличенных в расистских оскорблениях в социальных сетях.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio