Представлен логотип финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге

УЕФА представил эмблему финальной встречи Лиги чемпионов сезона-2021/22, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Представлен логотип финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге
Антон Зайцев, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Об этом сообщает «СЭ». Решающая игра состоится на «Газпром Арене» 28 мая 2022 года. Глава оргкомитета финала Алексей Сорокин прокомментировал эмблему.

«Дизайн вдохновлен абстракционизмом и супрематизмом, в нем угадываются нотки Малевича, Кандинского. Представлены символы города — Дворцовый мост, Медный всадник и современные сооружения — «Лахта центр», — заявил Сорокин.

1

Логотип финала ЛЧ-2022

Также Сорокин отметил, что логотип создал российский медиахудожник и дизайнер Максим Жестков, а не кто-либо из иностранных коллег.

Действующим обладателем трофея является «Челси», обыгравший в финале сезона-2020/21 «Манчестер Сити» (1:0).

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio