Радченко: Сергееву предстоит много трудиться, он заслужил играть в лучшей команде России

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым поделился мыслями о переходе нападающего Ивана Сергеева в стан петербуржцев из «Крыльев Советов».

Радченко: Сергееву предстоит много трудиться, он заслужил играть в лучшей команде России
Официальный сайт ФК "Крылья Советов" (www.kc-camapa.ru)

10 января пресс-служба «Зенит» подтвердила трансфер форварда.

— Сможет ли Сергеев помочь «Зениту» в еврокубках и предстоящих матчах чемпионата? 

— Конечно, это совершенно другой клуб, ему будет очень тяжело и нужно время, чтобы посмотреть и понять, получится ли у него в «Зените». Это трансфер со взглядом на будущее, потому что Сердар Азмун покинет клуб летом и Артем Дзюба тоже может куда-то уйти, поэтому нападающий нужен. На данный момент Сергеев один из лучших нападающих, которые в этом сезоне себя успели проявить. 

— Не кажется ли вам, что этот трансфер сделан на случай ухода Дзюбы? Ведь они играют в довольно схожей манере.

— Нет, они однозначно не форварды одного плана, абсолютно разноплановые игроки. Конечно, его взяли с прицелом на то, что один из нападающих покинет клуб. Не думаю, что Сергеева взяли, чтобы он просто сидел на лавке. 

— Иван совершил невероятный рывок: от ФНЛ до лидера РПЛ буквально за три года. В истории российского футбола бывали похожие случаи, у него получится не повторить судьбу Антона Заболотного и успешно закрепиться в клубе? 

— Случайностей в футболе не бывает, это большой труд, за какие-то заслуги и подковерные игры его не могли взять. Значит, Сергеев хорошо работал, он никогда не опускал руки, прошел этот путь и заслужил играть в лучшей команде России. 

Бывают случаи как с Антоном Заболотным, это неудивительно. В «Зените» всегда большая конкуренция, это клуб, который ставит перед собой самые большие задачи. Ивану предстоит много трудиться, доказывать свою состоятельность и готовность к игре в основном составе «Зенита».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio