РФС обратился в УЕФА с просьбой допустить болельщиков на матч Россия — Дания

Российский футбольный союз (РФС) обратился к УЕФА с просьбой решить вопрос о допуске болельщиков на матч Россия — Дания.

РФС обратился в УЕФА с просьбой допустить болельщиков на матч Россия — Дания
«Мы обратились в УЕФА с просьбой поспособствовать решению вопроса допуска болельщиков сборной России на важнейший матч в Копенгагене 21 июня. Власти Дании не планируют пускать иностранных болельщиков на Евро, хотя российская сторона разрешила въезжать в Санкт-Петербург не только гражданам играющих стран, но и всем обладателям билетов. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим болельщикам и обеспечить поддержку сборной в важнейшем матче с датчанами. Надеемся, что власти этой страны пойдут нам на встречу», — сообщает Служба коммуникаций РФС.

Напомним, что согласно информации на официальном сайте МИД Дании, гражданам России для въезда в страну нужна уважительная причина. Посещение матчей Евро-2020 таковой не считается. 

К жителям европейских стран такие требования не применяются. Так, например, для невакцинированных граждан Бельгии обязателен десятидневный карантин, а финнам при пересечении границы не нужно ничего, кроме сдачи теста. 

Матч Россия — Дания состоится 21 июня в Копенгагене.

Первый матч группового этапа Евро-2020 команда Станислава Черчесова проведет 12 июня в Санкт-Петербурге со сборной Бельгии, а после сыграет с Финляндией 16 июня.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio