Роднина выступила против отставки Черчесова из сборной России

Трёхкратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании и депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала возможную отставку главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Роднина выступила против отставки Черчесова из сборной России

По мнению Родниной, сильный состав сборной может сформироваться только при изменении ситуации в спортивных школах и более тщательном подборе начальных тренеров.

«Вы можете поменять тренера, но команду-то вы не поменяете. Разве есть игроки лучше? Нет. При чем тут тренер, если нет футболистов? Вы можете менять тренера, поднимать зарплаты и гонорары, но выступают-то спортсмены, а не тренер. Мы неоднократно меняли специалистов – в том числе иностранных», — цитирует Роднину «Чемпионат».

Напомним, Черчесов возглавляет национальную команду с 2016 года. Под его руководством сборная дошла до четвертьфинала чемпионата мира, где в серии пенальти проиграла Хорватии (2:2, 3-4).

На Евро-2020 россияне заняли четвертую строчку в группе В, крупно уступив Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также одержав минимальную победу над Финляндией (1:0).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio