Россия может получить дополнительные места в еврокубках из-за создания Суперлиги

По информации Eurostavka, Россия может получить дополнительные места в Лиге чемпионов и Лиге Европы из-за создания Суперлиги.

Россия может получить дополнительные места в еврокубках из-за создания Суперлиги

19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира.

Как нам стало известно, УЕФА рассматривает возможность «коллективной ответственности» для лиг, клубы которых согласились выступать в Суперлиге вместо еврокубков под эгидой УЕФА: несмотря на то, что АПЛ, Ла Лига и другие европейские национальные первенства выступают против Суперлиги, элементом давления на клубы-участники Суперлиги УЕФА может использовать другие европейские топ-клубы, которые хоть и не участвуют в Суперлиге, но все равно не будут допущены к Лиге чемпионов и Лиге Европы. Вместо этого УЕФА может увеличить квоты для других стран-ассоциаций, в том числе — для России.

ФИФА и УЕФА, а также национальные ассоциации, в которых выступают клубы, выразили резкое недовольство созданием Суперлиги и пригрозили всем участникам проекта дисквалификацию из турниров под эгидой организаций.

Напомним, что в следующем сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов примет участие чемпион России, а команда, занявшая второе место, отправится в квалификацию. На групповом этапе Лиги Европы сыграет обладатель Кубка России. Команды, которые займут по итогам сезона в РПЛ третье и четвертые места, поучаствуют в дебютном сезоне нового турнира УЕФА — Лига Конференций.

Клубы Суперлиги получат приветственную выплату в 3,5 млрд евро 

12 топ-клубов Европы официально объявили о создании Суперлиги  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio