Созин: третье место в группе ЛЧ — максимальное, что мог выжать из этой ситуации «Зенит»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой высказался об игре «Зенита» в матче Лиги чемпионов с «Мальме» (1:1).

Созин: третье место в группе ЛЧ — максимальное, что мог выжать из этой ситуации «Зенит»
Photo by Epsilon/Getty Images

— Как оцените вчерашнюю игру «Зенита» против «Мальме»? 

— Это была игра на результат, им надо было выйти в евровесну. Если б они вчера по какой-то причине проиграли и подвисли перед последним матчем, все равно шансы бы оставались хорошие, «Мальме» надо было бы брать очки с «Ювентусом». Но немотивированный «Ювентус» — мало ли что. Сказать, что вчера была яркая игра, я не могу. Как играл «Зенит» со «Спартаком» — с «Мальме» он так не играл. Вот тут вопрос: настолько слаб «Спартак» или это так «Зенит» решает, с кем им играть хорошо, а с кем не играть? Вот это для меня вчера был вопрос. Такого огня и рвения, какое у них было со «Спартаком» и с «Динамо», такого вчера не было. А вчера они играли, давайте скажем, на результат. Там есть, конечно, некая турнирная борьба, но если так играть против «Мальме»... Совсем средняя команда, ну, мягко скажем, совсем. 

— Третье место в группе Лиги Чемпионов — удовлетворительный результат для чемпиона РПЛ? 

— Это максимальное, что мог выжать из этой ситуации «Зенит». Он задачу свою выполнил, это его максимум сейчас. Если бы «Зенит» не прошел «Мальме», я думаю, что были бы большие кадровые изменений как в тренерском составе, так и в игровом. А сейчас это все успокоится, мы скажем: «Семак, молодец!» и дальше будем смотреть. Мне кажется, они изначально и ставили задачу выйти в Лигу Европы, но только не в Лигу Чемпионов. Скажем так, «Ювентус» и «Челси» пока рановато нам обходить.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio