Россия организует Лигу Содружества. Кто туда войдет? Команды даже смогут попасть в Первую лигу

Похоже, теперь «Спартак» никогда не сыграет в еврокубках...

Россия организует Лигу Содружества. Кто туда войдет? Команды даже смогут попасть в Первую лигу
Крымская футбольная лига.

Россия примет участие в создании нового футбольного турнира – Лиги Содружества.

На форуме «Содружество», объявили о создании объединенного чемпионата для команд из ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, Республики Крым и города Севастополь.

Исполняющий обязанности президента Первой лиги (бывшей ФНЛ) Наиль Измайлов заявил о том, что футбольные клубы из Крыма и Севастополя смогут попасть в российский чемпионат после прохождения стандартов лицензирования.

Директор департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта РФ Максим Уразов выступил с заявлением по инфоповоду.

«Сейчас мы находимся на важном историческом этапе, мы собрались на крымской земле чтобы обсудить этапы развития Лиги Содружества. Проходить соревнования будут в Крыму. В приоритете у нас, конечно, Крым и Севастополь. Потому что здесь футболисты уже прошли большой путь и каждая из команд Лиги Содружества будет у них учиться», – уточнил Уразов.

Что касается вступления крымский клубов в Первую лигу, то почетный президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что вопрос не будет решен быстро:

«Сейчас такого решения никто принимать не будет, потому что первенство ФНЛ уже в разгаре. Если и будет идти речь об их зачислении в ФНЛ, то это будет исключительно в следующем сезоне. Никаких санкций опасаться не надо. Сейчас идет речь о том, чтобы проанализировать состояние всей футбольной структуры с точки зрения соответствия всем требованиям, которые предъявляются РФС клубам участникам первенства России и командам первой и второй Лиг. 

А история с принятием крымских клубов будет не очень скорой и быстрой, потому что надо сначала составить анализ, увидеть перспективы, инфраструктуру. Есть достаточно много критериев, которым должны соответствовать клубы, претендующие на участие в ФНЛ.

После этого будет рассмотрение на различных уровнях в РФС и только после этого будет приниматься решение»

  • Ранее в УЕФА создали рабочую группу по проверке готовности крымских клубов для вступления в Первую лигу. Чиновники напомнили о принятых решениях, согласно которым с 1 января 2015 года регион признан «особой зоной» до дальнейших уведомлений со стороны европейской организации.
  • О регламенте проведения Лиги Содружества и количестве участвующих команд пока не сообщается.

Легенда сборной России и «МЮ» Андрей Канчельскис сделал неожиданное: «Я полностью согласен со словами Заремы». А речь об отстранении России от международных соревнований 

«Челси» расчищает состав, а «Ньюкасл» потратил 70 млн на ноунейма. Топ слухов и переходов дня 

«Весь мусор забрасывал в одну комнату». Экс-звезда «Манчестер Юнайтед» завалил квартиру отходами   

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: «Чемпионат», «СЭ»,

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio