Россия проиграла Бельгии на Евро-2020 в Санкт-Петербурге

12 июня состоялись игры чемпионата Европы по футболу.

В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» сборная России играла против Бельгии. Встреча завершилась разгромной победой бельгийцев со счетом 3:0.

Голами отметились Ромелу Лукаку, в активе которого дубль, и Тома Менье. Добавим, что из-за травм Россия еще в первом тайме лишилась Далера Кузяева и Юрия Жиркова, вместо которых на поле появились Денис Черышев и Вячеслав Караваев.

Менье также вышел на замену из-за повреждения Тимоти Кастаня. УЕФА признал Лукаку лучшим игроком матча.

Бельгия — Россия — 3:0 (2:0)

Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Дендокер, Кастань (Менье, 27), Тилеманс, Торган Азар, Мертенс (Эден Азар, 72), Карраско (Прат, 77), Лукаку.

Россия: Шунин, Джикия, Семенов, Фернандес, Жирков (Караваев, 43), Баринов (Дивеев, 46), Оздоев, Зобнин (Мухин, 63), Кузяев (Черышев, 30; Миранчук, 63), Головин, Дзюба.

Бельгия благодаря этой победе вышла на первое место в группе. Следом идут финны, накануне обыгравшие Данию (1:0). Россия занимает последнюю, четвертую позицию.