Российский арбитр Карасев рассказал, как его пытались избить во время матча

Российский судья Сергей Карасев вспомнил ситуацию из любительского футбола, когда игроки хотели его избить.

Слова арбитра приводит Sport24.

«Пару раз было, очень давно, на КФК. На меня бежали — пришлось тоже убегать от команды, ну, может, от половины команды. На последних минутах забивается гол, засчитан. А по мнению команды — там вне игры. Свисток судьи, они проигрывают и бегут в мою сторону, а мы бежим в раздевалку», — рассказал Карасев.

Напомним, Карасев обслуживал матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Нидерландов и Чехии (0:2). На 55-й минуте россиянин после просмотра VAR удалил центрального защитника нидерландцев Матейса Де Лигта, показав прямую красную карточку.

Отметим, что это была третья игра на турнире для российского арбитра. Первым был матч группового этапа между Италией и Швейцарией (3:0), а вторым встреча между Германией и Венгрией (2:2), после которого Карасев получил высокую оценку, и заслужил работу в плей-офф.