Русские опять выбили Нидерланды с Евро: арбитр Карасев помог Чехии выйти в четвертьфинал

27 июня состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Нидерландов и Чехии.

Встречу обслуживал российский арбитр Сергей Карасев. На 55-й минуте Карасев после просмотра VAR удалил центрального защитника нидерландцев Матейса Де Лигта, показав прямую красную карточку.

Де Лигт сыграл рукой около своей штрафной, после чего Карасев квалифицировал это как «лишение соперника явной возможности забить гол».

Отметим, что когда Нидерланды последний раз играли в четвертьфинале континентального первенства, на их пути тоже встали русские: в 2008 году команда под руководством Марко ван Бастена уступила России, которую тренировал Гус Хиддинк, со счетом 1:3.

Добавим, что нидерландцы уже четвертое Евро кряду не могут пройти дальше 1/4 финала. В 2012 году они не сумели выйти из группы, не набрав ни одного очка, а в 2016-м и вовсе не квалифицировались на турнир.