«Ростов» не будет бойкотировать матч с «Ротором» в случае отстранения Лапочкина

По информации Eurostavka, «Ростов» не планирует бойкотировать матч 23-го тура РПЛ с «Ротором».

По нашим данным, это станет возможным в том случае, если по итогам очередного заседания экспертно-судейской комиссии РФС (15 марта) судья Сергей Лапочкин будет отстранён от работы в РПЛ на длительный срок.

Напомним, что после матча 22-го тура РПЛ между «Химками» и «Ростовом» (1:0) случился судейский скандал. На 71-й минуте встречи форвард «Ростова» Али Соу сравнял счет, но Лапочкин спустя некоторое время после вмешательства видеоассистентов Ивана Сиденкова и Александра Богданова взятие ворот отменил.

«Ростов» также указал еще на два ошибочных, с точки зрения клуба, решения бригады Лапочкина — назначение пенальти в ворота команды Карпина и неназначение в ворота «Химок». В клубе считают, что в ситуации с пенальти за фол на Резиуане Мирзове на 48-ой минуте инициатором контакта являлся сам игрок «Химок». Также, как заявили в «Ростове», на 75-й минуте должен был быть назначен пенальти за фол на Дмитрие Полозе в штрафной «Химок».

Ранее экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ростовчане могут не выйти на игру из-за систематических судейских ошибок против команды.

Встреча должна пройти 17 марта в Волгограде, начало – 18:00 по московскому времени.