Хачатурянц о незасчитанном голе «Ростова»: кто у нас работает VAR?

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц отреагировал на решение главного арбитра матча 22-го тура РПЛ «Химки» — «Ростов» (1:0) Сергея Лапочкина отменить гол нападающего Самба Соу из-за офсайда.

Хачатурянц о незасчитанном голе «Ростова»: кто у нас работает VAR?

«Понятно, что если это решение будет признано ошибкой, то она довольна серьезная... Повлияла на результат матча. Но все окончательные выводы я озвучу после заседания ЭСК, на следующей неделе. На первый взгляд, это ошибка.

Я планирую пригласить Калошина, чтобы он доложил членам экспертной комиссии, какова степень подготовки молодых специалистов, которые сейчас получили лицензию ВАР. То есть, кто у нас работает ВАР? Важно понять, кто через полгода еще получит такую лицензию. Если там уровень крайне низкий, это меня, естественно, не устраивает! И мне надо понять, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию!» — заявил Хачатурянц в интервью «СЭ»

Функционер добавил, что ошибку допустил молодой арбитр VAR, который вовлек в ошибочное действие главного арбитра Лапочкина, который не видел повтора эпизода. Также Хачатурянц не согласился с тем, вто VAR работает во вред — по его мнению система видеоповторов уже помогает избавить матчи от множества ошибочных решений.

«Химки» после победы набрали 32 очка и переместились на девятое место в турнирной таблице. «Ростов» с 34 очками занимает седьмое место.

Экс-судья Федотов: кто-то очень не хочет видеть «Ростов» в еврокубках 

Гол Мирзова с пенальти принес «Химкам» победу над «Ростовом» в матче РПЛ  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio