Самошников провалил медосмотр в «Динамо». Все из-за старой травмы голеностопа

Еще зимой самый один из самых высокооплачиваемых игроков «Рубина» претендовал на Европу.

Самошников провалил медосмотр в «Динамо». Все из-за старой травмы голеностопа
Илья Самошников

В пятницу, 26 августа, Eurostavka.ru раскопала эксклюзив: защитник «Рубина» и сборной России Илья Самошников сбежит из Первой лиги и перейдет в «Динамо».

Источник, близкий к клубу, рассказал корреспонденту Анару Ибрагимову о том, что в выходные Самошников прибудет в Москву, а в понедельник пройдет медосмотр у бело-голубых. 

Но в понедельник медиа сообщили, что переход Ильи сорвался.

«Спорт-Экспресс» написал, что причина якобы в сумме компенсации. Но еще зимой было известно, что «Рубин» хочет за защитника сборной России 2,5-3 млн евро, и сейчас ничего не изменилось.

К тому же, по данным Eurostavka.ru, контракт стороны утвердили еще в пятницу. По правилам, он вступает в силу после медосмотра, который прошел в понедельник.

Сразу три отдельных источника, знакомых с московским клубом и самим защитником, подтвердили Анару Ибрагимову, что причина срыва трансфера – старая травма голеностопа Самошникова. Защитник сборной России провалил медосмотр.

Источник сообщил, что проблемы с голеностопом возникли у игрока еще во время выступления за «Арарат» в 2017-м или раньше. 

Но в прошлом году ситуация усугубилась – это видно даже из новостей. Только за осень 2021-го Самошников трижды травмировал голеностоп. По данным Transfermarkt, первая травма была с 13 по 20 сентября. Вторая – со 2 по 12 октября. Третья – со 2 ноября по 23 января.

В первом случае травму голеностопа подтвердил его агент Евгений Моисеев после злополучного матча с «Уралом» – Самошников подвернул ногу на 72-й минуте.

В матче 10-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Нижним Новгородом» Самошников вынужденно покинул поле на 23-й минуте встречи: защитник гостей Алексей Козлов наступил Самошникову на голеностоп. Илья попросил замену, затем вышел на пять минут, но в результате все же ушел с поля.

Третью травму голеностопа подтвердил сам «Рубин» накануне матчей сборной России против Кипра и Хорватии в ноябре.

«Травма голеностопа, полученная в прошлом туре, оказалась серьезнее, чем предполагалось. В Ростов-на-Дону он не полетел», - сообщили в пресс-службе казанцев.
  • Причем зимой Самошников едва не перешел в «Лилль» за 4-6 млн евро – переход сорвался из-за СВО в Украине. Кроме того, им интересовался «Марсель», а сам игрок рассматривал только предложения из Европы.
  • «Динамо» давно вел этот трансфер – еще с прошлого года. Бело-голубые вернулись к нему после побега из клуба Гильермо Варелы, но и теперь не вышло.

Сколько Захарян заработает в «Челси» и причем тут Мино Райола? Собрали все детали трансфера  

Продать «Краснодару» 3 нигерийцев за раз и поднять клуб в Болгарии. Большое интервью Тимура Дагуева  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio