Саудовская Аравия празднует победу над Аргентиной. Король объявил среду выходным днем

Праздник на государственном уровне.

Сборная Саудовской Аравии обыграла Аргентину (2:1) в матче первого тура чемпионата мира в Катаре. Саудовцы закинули латиноамериканцам два мяча в течение пяти минут в начале второго тайма.

По этому поводу король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд объявил среду, 23 ноября, выходным днем, чтобы все смогли отметить победу.

Саудовская Аравия в четвертый раз в истории выиграла матч ЧМ. До этого команда одержала лишь три победы в матчах главного международного турнира: над Египтом (2:1) на ЧМ-2018, а также над Бельгией (1:0) и Марокко (2:1) на ЧМ-1994.

• Саудовская Аравия и Аргентина играют в одной группе с Польшей и Мексикой.
  • С поляками арабская команда сыграет во втором туре 26 ноября.

Месси высказался о поражении саудовцам. Вселил надежду болельщикам Аргентины

Пачка рекордов Месси, 3 отмененных гола и прерванная серия. Самые жареные факты о позоре Аргентины