«Тренеру, что не ставит Дибалу, пора в больницу». Линекер, Черданцев и Уткин о поражении Аргентины

Специалисты прокомментировали сенсационное поражение от Саудовской Аравии на чемпионате мира.

«Тренеру, что не ставит Дибалу, пора в больницу». Линекер, Черданцев и Уткин о поражении Аргентины
Лаутаро Мартинес

22 ноября сборная Аргентины неожиданно и сенсационно влетела Саудовской Аравии в 1-м туре группового этапа на чемпионате мира в Катаре. Аргентинцы забили первыми, но проиграли с разницей в один мяч (1:2). Такого не ожидал практически никто, приведем лишь некоторые высказывания специалистов.

Гари Линекер, бывший форвард сборной Англии: «Это одно из самых больших разочарований в истории чемпионатов мира. Экстраординарное выступление от Саудовской Аравии».

Грэм Сунесс, бывший игрок и тренер «Ливерпуля»: «Это была тень любой сборной Аргентины, которую я когда-либо видел. Они были тенью самих себя сегодня».

Лаутаро Мартинес, нападающий сборной Аргентины: «Мы проиграли из-за ошибок, допущенных во втором тайме. Такие детали создают разницу. Мы должны исправить ошибки. В первом тайме мы должны были забить больше одного мяча. Это чемпионат мира, впереди у нас – два финала. Очень больно. Мы очень хотели начать чемпионат мира с победы. Но все уже произошло. Теперь мы должны тренироваться и думать о том, что ждет нас впереди».

Джо Коул, экс-игрок «Челси» и сборной Англии: «Победный гол Саудовской Аравии вдохновит целое поколение. Вот теперь чемпионат мира начался для меня. Невероятный результат».

Лионель Скалони, главный тренер: «Мы знали, как играет Аравия. Мы готовились к игре, зная, что они вышли с развитой защитой. Офсайды при незасчитанных мячах были миллиметр. Нет иного выхода, кроме как встать и двигаться дальше. Нам нужно все проанализировать. Сегодня грустный день, но мы должны поднять голову и продолжить путь».

Георгий Черданцев, комментатор: «Хулиганство и идиотизм с 20 минутами добавленного времени ФИФА должна немедленно прекратить.Тренера, который не ставит в состав Дибалу, необходимо отправить на обследование в специальную больницу».

Василий Уткин, блогер: «Тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар теперь может уже никогда не работать!!! Его жизнь удалась.Что, завидно? Ну, обыграйте Саудовской Аравией Аргентину с Месси. И носите отныне батистовые портянки, и закусывайте пастис комариными бровями в сметане».

Пак Джи Сун, экс-футболист «МЮ»: «Я удивлен результатом. Никто не думал, что Саудовская Аравия сможет победить Аргентину. Но они прекрасно сделали это. Рад, что они выиграли. Но у Аргентины все равно остаются шансы выйти в плей-офф. Надеюсь, что сыграют лучше во втором матче».

Валерий Непомнящий, экс-тренер Камеруна: «Напоминает ли этот матч 1990-й, когда Камерун, который я тренировал, обыграл Аргентину? Ну разве что Аргентина проиграла и там, и там. Они чемпионами мира были. И до финала дошли на том чемпионате. Что ждет ее сейчас, сказать трудно. Надо сказать добрые слова в адрес Саудовской Аравии. Очень грамотно сыграли. В первом тайме аргентинцы чувствовали себя как дурачки, не знали, что делать. Ну и во втором тайме саудиты себя показали. В целом Аргентина слабо сыграла. Пешком сейчас никого не победишь».

  • Следующий матч аргентинцы проведут 26 ноября. Их соперником станет сборная Мексики.
  • Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Пачка рекордов Месси, 3 отмененных гола и прерванная серия. Самые жареные факты о позоре Аргентины 

Серия Аргентины без поражений прервалась после 36 матчей. До рекорда Италии не хватило одной игры 

Аргентина проиграла Саудовской Аравии в сумасшедшем матче. Команде Месси отменили три мяча (ВИДЕО) 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Лаутаро Мартинеса)

Источники: твиттер Гари Линекера, ВВС, твиттер сборной Аргентины, твиттер Аргентины, телеграм-канал Уткина, «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio