Сергей Семак отреагировал на разгромную победу России над Кипром в отборе ЧМ-2022

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о крупном успехе сборной России в игре отборочного этапа к чемпионату мира-2022 в Катаре над Кипром.

Photo by Epsilon/Getty Images

Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершился разгромом гостей со счетом 6:0.

Дублем отметился полузащитник «Зенита» Александр Ерохин, еще по голу в активе его одноклубников Андрея Мостового и Алексея Сутормина. Кроме них отличились Федор Смолов и Антон Заболотный.

«Непростой первый тайм. Хорошо, что забили быстрый мяч, Саша Ерохин оказался в нужное время в нужном месте, а во втором тайме после второго мяча киприоты раскрылись. Мы рады за наших игроков, которые на родном стадионе смогли отличиться и показать яркую результативную игру. Сейчас ждём очень интересный и решающий матч со сборной Хорватии», — цитирует специалиста пресс-служба «Зенита».

Сборная России в заключительной встрече в отборе встретится с Хорватией в Сплите на стадионе «Полюд» в воскресенье, 14 ноября. Национальная команда лидирует в группе Н с 22 очками, опережая хорватов на два балла.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК».