Семак назвал обидным поражение сборной России от Хорватии в отборе ЧМ-2022

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022 между сборными Хорватии и России.

Семак назвал обидным поражение сборной России от Хорватии в отборе ЧМ-2022
Photo by Epsilon/Getty Images

Встреча прошла в Сплите на стадионе «Полюд» и завершилась минимальной победой хозяев поля — 1:0. Единственный мяч в свои ворота забил защитник россиян Федор Кудряшов.

«Конечно, обидно. Прежде всего, обидно пропускать в концовке. Но это часть профессии — бывают победы, бывают поражения. Нужно переключаться. В клубе есть свои задачи, которые нужно решать. Думаю, ребята это понимают. Приехали в нормальном состоянии», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Таким образом, Россия попала в стыковые матчи, где может встретиться со следующими соперниками: Турцией, Польшей, Северной Македонией, Австрией или Чехией. Теоретически, оппонентом России могла стать Украина, однако УЕФА принял решение развести сборные при жеребьевке из-за политической ситуации.

Жеребьевка «стыков» состоится в пятницу, 26 ноября в Цюрихе (Швейцария). Начало — в 19:00 по московскому времени. Отметим, что матчи пройдут уже в 2022 году. 

24-25 марта состоятся полуфинальные поединки, а 28-29 марта пройдут решающие встречи за право попадания на мундиаль.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio