«Шахтер» – «Реал»: когда матч, составы, где смотреть, прогноз – групповой этап Лиги чемпионов

«Горняки» бьются за шансы на плей-офф. Мадридцы – за досрочный выход из группы.

«Шахтер» – «Реал»: когда матч, составы, где смотреть, прогноз – групповой этап Лиги чемпионов
«Шахтер» – «Реал»

11 октября состоится встреча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Реалом». Лидеры квартета F зарубятся спустя неделю после очного матча в Мадриде. 

Рассказываем, что нужно знать накануне игры.

Победа «Шахтера»
7.40
external-link
Ничья
5.40
external-link
Победа «Реала»
1.40
external-link

Форма

«Шахтер» впервые выставил в старте 11 украинцев на матч Лиги чемпионов и не ударил в грязь лицом на «Сантьяго Бернабеу». К 30-й минуте «Реал» вел со счетом 2:0 благодаря голам Родриго и Винисиуса, но роскошный удар Александра Зубкова боковыми ножницами за 6 минут до перерыва вернул интригу в игру лидеров группы F. 

Во втором тайме гости сделали все, чтобы сравнять счет: они держали интригу об исходе матча до самого финального свистка, но оформить камбэк не удалось. Несмотря на это, тренер «горняков» Игорь Йовичевич гордился тем, как его команда противостояла «Реалу» в сложных обстоятельствах: «Мадрид» заслужил победу и мог забить больше. Но мы играли храбро, много рисковали и, в конце концов, могли добиться ничьей». 

«Реал» создал немало шансов у ворот Анатолия Трубина, но довольствовался лишь двумя голами. На послематчевой пресс-конференции Карло Анчелотти простил своим подопечным и расточительство по части реализации моментов, и невнятную игру во втором тайме. Итальянец сделал упор на то, что минусы не помешали мадридцам добиться необходимого результата: «Очевидно, что интенсивность очень важна, но вы не можете все время добиваться совершенства».

Карло Анчелотти

Карло Анчелотти

В борьбе за плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» чувствует себя отлично даже несмотря на поражение на «Сантьяго Бернабеу» – украинский клуб занимает второе место с четырьмя очками, опережая «Лейпциг» на один балл. Но второй подряд проигрыш «Реалу» может существенно усложнить ситуацию для «горняков». 

«Мадрид» в случае победы в Польше гарантированно квалифицируется в 1/8 главного клубного турнира Европы. Если же «Лейпциг» не обыграет «Селтик» в параллельной встрече в Глазго, то «бланкос» обеспечат себе первое место в группе за два тура до финиша.

Кто сыграет

«Реал»

«Реал»

Календарь перегружен от количества матчей, а команду Карло Анчелотти испытывают на прочность травмы. Тибо Куртуа вылетел из строя из-за повреждения седалищного нерва – основной вратарь «Реала» может пропустить даже воскресное Класико. 

Травмирован также Дани Себальос, а Карим Бензема пропустил игру с «Хетафе» – капитан мадридцев только-только восстановился и набирает форму, поэтому форварду был предоставлен отдых. При этом француз будет готов к матчу с «Шахтером». 

Как пишет Marca, в преддверии матча с «Барселоной» Карло Анчелотти планирует предоставить отдых нескольким ключевым игрокам Скорее всего, на поле не выйдут, либо выйдут, но ненадолго четверо футболистов: Эдер Милитао, Дани Карвахаль, Лука Модрич и Феде Вальверде

Ожидается, что стартовый состав «Реала» будет следующим: Андрей Лунин; Лукас Васкес, Антонио Рюдигер, Давид Алаба, Ферлан Менди; Эдуардо Камавинга, Орельен Тчуамени, Тони Кроос; Родриго, Карим Бензема, Винисиус.

«Шахтер»

«Шахтер»

«Шахтер» может выйти на поле в следующем сочетании: Анатолий Трубин; Лукас Тейлор, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Ефим Конопля; Марьян Швед, Артем Бондаренко, Тарас Степаненко, Георгий Судаков, Михаил Мудрик; Александр Зубков.

Факты

  • Единственная предыдущая игра «Реала» в Варшаве завершилась вничью – на групповом этапе Лиги чемпионов-2016/17 «бланкос» сыграли 3:3 с «Легией»
  • В том матче голами в составе мадридцев отметились Гарет Бэйл, Карим Бензема и Матео Ковачич.
  • «Шахтер» и «Реал» провели между собой 7 матчей: у «горняков» две победы, у мадридцев – пять.
  • Украинский клуб дважды обыграл «бланкос» на групповом этапе ЛЧ-2020/21: 3:2 в Мадриде и 2:0 в Киеве.
  • В последних трех очных матчах «Реал» победил с общим счетом 9:2.
  • Мадридцы ушли с поля без гола лишь в одной встрече с «Шахтером», украинский клуб забивал «Реалу» в пяти матчах из семи.
«Реал» – «Шахтер»

«Реал» – «Шахтер»

Где смотреть матч

«Шахтер» сойдется с «Реалом» в битве за сохранение шансов на плей-офф Лиги чемпионов на «Стадионе Войска Польского» в Варшаве. Стартовый свисток израильского судьи Ореля Гринфельда прозвучит в 22:00 по московскому времени. По ТВ или на официальных стриминговых сервисах в России игру не покажут.

  • В 5-м туре «Шахтер» сыграет с «Селтиком» в Глазго, «Реал» отправится в Лейпциг на встречу с «РБ».
  • Мадридцы закроют групповой этап на «Сантьяго Бернабеу» игрой против «Селтика». 
  • Украинскому клубу в 6-м туре предстоит номинально домашний матч с «Лейпцигом». 

Икер Касильяс заявил, что он гей. Возможно, легенду «Реала» достали слухи о романах со знаменитыми девушками 

Педри закрутил роман со звездой испанского реалити-шоу. Они провели ночь вместе и видятся время от времени 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio