Шикунов: «Юран принес бы «Спартаку» больше пользы, чем Абаскаль»

Александр Шикунов и Геннадий Орлов – о работе Рауля Абаскаля в «Спартаке».

Шикунов: «Юран принес бы «Спартаку» больше пользы, чем Абаскаль»
Гильермо Абаскаль

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов отреагировал на слова Сергея Юрана «Матч ТВ», который заявил, что мог возглавить «Спартак». В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Шикунов заявил, что Юран намного сильнее, чем нынешний тренер красно-белых.

«Думаю, что сейчас об говорить смысла нет, так как у команды есть тренер. Но точно уверен, что Юран принес бы намного больше пользы, чем Абаскаль, он сильнее и опытнее. Это был бы хороший вариант для «Спартака». Первые матчи Абаскаль вытягивал чисто на эмоциях, и все подхватили эту эйфорию. А затем, когда пошли сильные соперники, то все куда-то испарилось. Организации нет, игры тоже. На одном Промесе, Соболеве и Мозесе не уедешь. Сейчас я вообще не вижу тренерской мысли у «Спартака». Не знаю, что ждет «Спартак» с Абаскалем».

Главный тренер красно-белых разочаровывает все больше людей, но в их число не входит комментатор Геннадий Орлов:

«Абаскаль меня не разочаровал. Но такой состав… Большинство этих игроков собирал не он. И тем не менее команда провела ряд качественных матчей. Видна его идея. Считаю, есть химия между футболистами и тренером. Дай бог, чтобы новое руководство прислушалось зимой к пожеланию наставника по трансферам. У Семака в этом плане хороший контакт с менеджментом «Зенита».

Перспективы Абаскаля? Не знаю… Если он займет пятое место, оставят ли его? Считаю, новое руководство должно набраться терпения, дать время специалисту. Команду так сразу не построишь. Нужен год-полтора». – сказал Орлов «Спорт-Экспресс». 

  • Испанец Гильермо Абаскаль возглавил «Спартак» в мае 2022 года.
  • После 9 туров красно-белые идут пятыми. Команда сильно начала сезон, но в последних четырех турах проиграла приницпиальные матчи «Динамо», «Зениту» и «Ростову». 

Азербайджан, Казахстан и Узбекистан не хотят играть товарищеские матчи с Россией  

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер «Спартака») 

Источник: «РБ Спорт» , «Спорт-Экспресс» .


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio