«Сочи» – «Спартак» – прогноз редакции на матч 16-го тура РПЛ 5 ноября 2022

Красно-белые едут в гости к одному из самых неудобных соперников.

«Сочи» – «Спартак» – прогноз редакции на матч 16-го тура РПЛ 5 ноября 2022
«Сочи» – «Спартак»

3 сентября «Спартак» перевернул календарь и получил два поражения подряд – от «Зенита» (1:2) и «Ростова» (2:4). Теперь кажется, что двойное фиаско 4 и 11 сентября встрепенуло команду Гильермо Абаскаля – красно-белые не проигрывают уже 9 матчей подряд во всех турнирах, как раз с середины первого месяца осени. 

В этих играх была лишь одна ничья – с ЦСКА в московском дерби (2:2). А три последних матча РПЛ и Кубка России «Спартак» выиграл с общим счетом 8:1. В таблице чемпионата России красно-белые уже вторые и отстают от «Зенита» на 7 очков.

На выходных Гильермо Абаскаль и компания отправятся на юг в гости к «Сочи», который в последнее время изрядно штормит. После домашнего унижения «Локомотива» (8 октября, 4:0) дела расклеились: проиграли «Крыльям Советов» и «Зениту» с общим счетом 0:9, а между этим влетели еще и «Уралу» в Кубке России. 

Серию из трех поражений подряд прервала ничья с все тем же «Уралом» в минувшем туре РПЛ. Правда, тренера сочинцев Вадима Гаранина это не спасло: 2 ноября коуча отстранили от работы с первой командой. Как пишет «РБ Спорт», готовить «Сочи» к матчу против «Спартака» будет Александр Точилин.

Поможет ли этот ход переломить неудачную серию или наоборот облегчит задачу по набору очков для «Спартака»? Узнаем совсем скоро.

Победа «Сочи»
3.37
external-link
Ничья
3.78
external-link
Победа «Спартака»
2.1
external-link

Где и когда сыграют

«Сочи» зарубится со «Спартаком» 5 ноября на стадионе «Фишт». Стартовый свисток Артема Чистякова прозвучит в 14:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет «Матч! Премьер».

Последние результаты в РПЛ

«Сочи»: LWLLD

«Спартак»: WWDWW

«Сочи» – «Спартак»

«Сочи» – «Спартак»

История противостояния

«Сочи» и «Спартак» сыграли между собой 7 официальных матчей, все – в РПЛ. Ничья – большая редкость в дуэли красно-белых и южан. Такой исход был зафиксирован лишь один раз – в августе 2020-го на «Открытие Арене» закончили со счетом 2:2. Да-да, это была та самая игра, после которой Леонид Федун грозил снять команду с РПЛ.

«СПАРТАК»КОМАНДЫ «СОЧИ»
2ПОБЕДЫ4
7ГОЛЫ9
3:0КРУПНЕЙШАЯ ПОБЕДА3:0

Самые крупные победы «Спартака» над «Сочи» случились в товарищеских играх. В июне 2019-го красно-белые разнесли соперника со счетом 7:1, а через два года на предсезонном «Кубке Матч Премьер» закончили и вовсе без пропущенных голов – 4:0.

В самой первой товарищеской встрече команд, которая случилась в июне 2018-го, тоже победил «Спартак». и тоже всухую – 2:0.

Прогноз

В трех последних матчах команд забивается три мяча. Если верите, что и в субботу забьют столько же – следующий вариант для вас.

Количество голов в матче – 2-3
2.05
external-link

Два последних матча «Спартак» выиграл с общим счетом 6:0. Считаете, что в субботу Александр Селихов снова не пропустит? На этом можно заработать. 

«Сочи» не забьет
3.60
external-link

Жерома Боатенга признали виновным в нападении на бывшую девушку. Суд вынес наказание экс-защитнику «Баварии» и сборной Германии

Мануэль Нойер рассказал о борьбе с раком кожи на лице. Вратарь «Баварии» перенес 3 операции 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio