Спортивный директор «Спартака» Каттани прокомментировал заявку команды в плей-офф Лиги Европы

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани поделился мыслями об окончательной заявке команды на плей-офф Лиги Европы.

Спортивный директор «Спартака» Каттани прокомментировал заявку команды в плей-офф Лиги Европы
Официальный сайт ФК «Спартак» (www.spartak.com)

В четверг, 3 февраля москвичи опубликовали состав на Лигу Европы. В списке оказались два приобретения команды в зимнее трансферное окно: полузащитник Кристофер Мартинс и нападающий Шамар Николсон. Всего заявлено 28 игроков.

«Сохранение российских игроков с большим потенциалом — приоритет клубной стратегии. Мы посчитали необходимым придать глубину составу, в том числе с точки зрения задела на будущее. Мы понимали, что такая сделка (с Жиго – прим. Eurostavka) ограничит нашу дозаявку в список А до двух игроков. Все сделки, совершенные нами в последние недели — это часть более широкой и глубокой стратегии, которую мы продолжим реализовывать в летнее трансферное окно», — цитирует функционера пресс-служба «красно-белых».

Напомним, Жиго подписал контракт с «Марселем» и с лета 2022 года начнет выступать за команду на правах свободного агента, до этого момента оставаясь в аренде в стане москвичей.

Соперник «Спартака» по 1/8 финала определится 25 февраля по итогам жеребьевки 25. Первую игру москвичи проведут на выезде 10 марта, а ответную — 17 марта дома на «Открытие Банк Арене». 

Клуб по итогам первой части чемпионата России занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ (23 очка), и с первой позиции вышел из группы Лиги Европы. Финальная встреча Лиги Европы пройдет в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 18 мая.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio