Тедеско уволили из «РБ Лейпциг» после поражения от «Шахтера». Тренер вернется в Россию?

Но слухи об остранении Доменико от должности ходили давно.

Тедеско уволили из «РБ Лейпциг» после поражения от «Шахтера». Тренер вернется в Россию?
Доменико Тедеско

Доменико Тедеско отстранен от должности главного тренера немецкого клуба «РБ Лейпциг». 6 сентября команда проиграла украинскому «Шахтеру» на старте группового этапа Лиги чемпионов (1:4). 

Немецкая команда проиграла два матча подряд с общим счетом 1:8. Однако в прошлом сезоне «Лейпциг» завоевал Кубок Германии, а также занял четвертое место в Бундеслиге.

Разговоры о возможном увольнении Доменико шли с середины августа, Фабрицио Романо подтверждал, что руководство рассматривает вариант с заменой Тедеско на Марко Розе.

До прихода в «РБ Лейпциг» Тедеско занимал должность главного тренера в московском «Спартаке». Бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой прокомментировал возможность возвращения специалиста в Росиию:

Может ли Тедеско оказаться в России? А как это вообще возможно после того, что он сказал по поводу отстранения российских команд? Конечно, нет, вы что! В сегодняшней ситуации это нереально. Да, в «Локомотиве» немцы работают, но те, которых никто в Европе не знает! Мы их здесь то не знаем, чего о Европе говорить! Просто свои друзья в клубе работают и всё!

«Сейчас же всё пришло к тому, о чем я год назад еще говорил. Стоило попасть в нормальную футбольную среду, и его за всё наказали. Он специалист обычного класса, как и многие другие. Для меня в тренерской работе есть много составляющих. Быть хорошим тренером при хорошем составе, как в «Спартаке», или в «Лейпциге»… Все и говорили про него, как всё здорово. Так у них состав нормальный, они и должны в пятерке быть минимум. Там «Лейпциг» и оказался в том году, и Кубок Германии выиграли за счет фарта какого то», — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Слухи о возвращении Тедеско в Россию появились в связи с недавним увольнением тренера московского «Локомотива» Марвина Комппера. И хотя главным тренером «Локо» является Йозеф Циннбауэр, именно Комппер занимался подготовкой команды к матчам. Должность спортивного директора клуба занимает Томас Цорн, который приглашал Тедеско в «Спартак» в 2019 году.

  • Доменико Тедеско возглавил клуб в декабре 2021 года.
  • В Бундеслиге «Лейпциг» одержал одну победу в пяти турах. Сейчас команда идет на 11-м месте в таблице.

Тухель уволен из «Челси». Немцу не простили сенсационное поражение на старте Лиги чемпионов 

Сборная России наконец-то сыграет. Определились соперники команды по осенним товарищеским матчам 

Источник: Матч ТВ.

(Фото: официальный сайт «Спартака»)

 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio