Терюшков: надеюсь, в ближайшие годы Лантратов станет первым вратарем сборной России

Член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков в интервью Eurostavka поделился мнением о составе сборной России на игры отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

Терюшков: надеюсь, в ближайшие годы Лантратов станет первым вратарем сборной России
Антон Зайцев, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, из «Химок» в состав сборной попал голкипер Илья Лантратов. Кроме того, в расширенном списке находился хавбек Денис Глушаков.

«Можно ли уже говорить о том, что «Химки» являются уверенным поставщиком кадров в сборную России? Конечно, мы об этом говорили. У нас молодой состав. Понятно, что Денис Глушаков — это опыт, к сожалению, он в этот раз не попал в состав, получил травму. Но я уверен, что он ещё вернётся, зная его желание сделать это. А по Илье мы говорили ещё в августе, то, что это стабильный вратарь, который играет от игры к игре и прогрессирует. То, что он вызван в сборную ни в коем не вызывает у нас никаких эмоций кроме как положительных. Надеюсь, что в ближайшие год-два он займёт место в рамке основного голкипера сборной. Поэтому своей стабильной игрой он это показывает. 

Поможет ли ему стабильная игра перебраться в топ-клуб? Вы знаете, мы, конечно, об этом думаем. Мы знаем, что игрок его уровня заслуживает топ-клуб. Летом были предложения из топ-клубов, но пока что мы не готовы были с Ильёй расстаться. Но в любом случае, к этому разговору, я думаю, мы будем вынуждены вернуться после завершения сезона и уже соответственно будем смотреть какие будут предложения и будет ли это устраивать самого Илью», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Владом Сиговатовым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio