В «Химках» готовы пойти навстречу Карпину и перенести матч 6-го тура РПЛ

Министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в «Химках» готовы пойти навстречу Валерию Карпину и перенести матч 6-го тура РПЛ ради подготовки сборной России.

В «Химках» готовы пойти навстречу Карпину и перенести матч 6-го тура РПЛ

Ранее Карпин попросил клубы РПЛ перенести запланированные на 28–29 августа матчи шестого тура Лиги, чтобы у сборной России было больше времени на подготовку к отборочным играм ЧМ-2022 против Хорватии и Кипра.

«Прежде всего, ждем письма от РФС и их решения. Но, конечно, в приоритете всегда национальная сборная. Все делается для того, чтобы она хорошо и эффективно выступала. Если Карпин говорит, что нужно перенести тур для дополнительной подготовки и более качественного результата — мы, конечно, не против. Всегда нужно идти навстречу в таких ситуациях», — сказал Терюшков.

Сборная России занимает второе место в группе H в отборе на ЧМ-2022 в Катаре, уступая по дополнительным показателям Хорватии (по 6 очков). В дебютном матче Карпина в качестве наставника российской сборной команда встретится с хорватами в «Лужниках» 1 сентября.

Источник: Sport24

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio