«Торино» и «Аталанта» месяц работали над трансфером Миранчука. Почему переход на грани срыва?

«Аталанта» еще нуждается в Алексее.

«Торино» и «Аталанта» месяц работали над трансфером Миранчука. Почему переход на грани срыва?
Алексей Миранчук, «Аталанта»

Трансфер Алексея Миранчука из «Аталанты» в «Торино» на грани срыва, хотя к переходу хава в другой клуб готовились, кажется, с момента его приезда в Италию.

Слухи об уходе Алексея начали появляться еще во время первого сезона экс-игрока «Локо» в Италии. Но предметными они стали лишь летом 2022-го.

С начала лета потекла информация об интересе к Алексею половины клубов итальянского чемпионата. Слухи отправляли Миранчука в «Болонью», «Милан», «Рому», «Верону» и «Торино». 

Практически все вбросы опровергали сами клубы – в том числе и «Торино». Впервые о желании туринцев взять русского хава написал сайт CalcioAtalanta 25 июня. По данным источника, «быки» хотели арендовать Алексея с правом выкупа.

Спустя неделю гендиректор «Аталанты» Лука Перкасси подтвердил интерес «Торино» к Алексею. 

«Теперь мы сможем перейти к конкретным действиям. Интерес вполне естественен. Принципы «Торино» и тренера клуба схожи с нашими, так что проявлять такой интерес вполне естественно», – цитировали Луку в Corriere della Sera.

Туринский клуб не оценил откровенность партнера по сделке. Очевидно, «Торино» хотел провернуть трансфер русского гражданина тихо, не вызывая ненужной шумихи в перегретых медиа.

«Мы не интересуемся Алексеем Миранчуком. Слова Перкасси – неправда», – сказал технический директор туринцев Давиде Ваньятти.

28 июля стало гендир SportItalia Микеле Кришитьелло сообщил, что туринцы все же готовят предложение по Миранчуку. Но теперь все опровергла «Аталанта». 

«Нет, это неправда, мы не обсуждали ничего такого, и я ничего не знаю о том, будет ли такой запрос в будущем», – заявил спортивный директор бергамасков Тони Д’Амико.

На следующий день, 29 июля, стали известны условия «Торино» для «Аталанты». По данным «Матч ТВ», переход Алексея оценили в 9 млн евро, а в переходе лично заинтересован тренер «быков» Иван Юрич.

Но через два дня TuttoMercatoWeb опроверг инсайд «Матча» и дал информацию, которая ближе к первым данным о переезде Алексея в Турин: аренда с правом выкупа за 12 млн евро.

31 июля в дело вмешался главный инсайдер Италии: по данным Джанлуки ди Марцио, Миранчук должен был оформить переход в «Торино» 1 августа – сразу же после медосмотра в туринском клубе.

И даже «Торино» больше не отмазывался: «Да, мы подписываем Миранчука. Это аренда или полноценный трансфер? Это аренда с правом выкупа», – сказал технический директор «Торино» Давиде Ваньяти.

Исчезли последние сомнения в том, что сделка, которую «Аталанта» и «Торино» готовили несколько недель, вот-вот закроется. Но все пошло не так.

2 августа трансфер Миранчука из «Аталанты» в «Торино» оказался на грани срыва из-за сколок внутри «Аталанты». По данным Джанлуки ди Марцио, не все в клубе хотят отпускать Миранчука, и «Аталанта» до сих пор не дала окончательное разрешение на уход Алексея. Это косвенно подверждает факт, что гендир и спортдир клуба с самого начала давали противоположные данные: первый подтвержал уход игрока, второй – отрицал. 

В результате клуб из Бергамо поставил в неловкое и стрессовое положение себя, игрока и «Торино».

  • Миранчук выступает за «Аталанту» с 2020 года, провел 56 матчей, забил 9 голов и отдал 7 результативных передач.
  • Алексей перешел в «Аталанту» за 14,8 млн евро.

Федун уходит из «Спартака», его заменит Хачатурянц. Что известно о перестановке? 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источники: CalcioAtalanta, «Матч ТВ», TuttoMercatoWeb, сайт Джанлуки ди Марцио, «Чемпионат».

(Фото: соцсети «Аталанты»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio