«У «Зенита» 25-й бюджет»: Семак — о шансах команды выйти из группы Лиги чемпионов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о том, могла ли команда попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов в нынешнем сезоне.

«У «Зенита» 25-й бюджет»: Семак — о шансах команды выйти из группы Лиги чемпионов
Официальный сайт ФК “Арсенал“ (Тула)

Напомним, петербуржцы попали в группу Н к «Ювентусу», «Челси» и «Мальме». Россияне набрали пять очков по итогам шести игр и с третьего места пробились в стыковые игры Лиги Европы, в которых встретятся с «Бетисом».

«Думаю, сложно было выйти из такой группы. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16», — цитирует наставника «Чемпионат». 

Напомним, при Семаке «Зенит» дважды занимал последние, четвертые места в группах Лиги чемпионов в сезонах-2019/20 и 2020/21. Портал Transfermarkt оценивает стоимость состава «сине-бело-голубых» в 181,1 млн евро.

Также петербуржцы три раза подряд под руководством Семака выигрывали чемпионат России, и лидируют в нынешнем сезоне (38 очков), на два балла опережая в турнирной таблице «Динамо».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio