УЕФА выразил благодарность Санкт-Петербург за проведение матчей Евро-2020

Исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен оценил вклад организационного комитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге в успешную организацию турнира.

УЕФА выразил благодарность Санкт-Петербург за проведение матчей Евро-2020
«Поздравляю вас с проведением семи замечательных матчей чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге, это невероятное достижение! Последние несколько недель были очень интенсивными для всех вовлеченных в этот проект. И я хотел бы поблагодарить каждого из вас — за все усилия, которые вы приложили, чтобы проект Евро состоялся. Вы показали, чего можно достичь, когда преданные любимому делу и мотивированные люди работают вместе как одна команда, когда они разделяют одни цели и амбиции», — говорится в сообщении Каллена.

Напомним, что Санкт-Петербург выступил одним из 11 городов-организаторов юбилейного Евро-2020. Изначально чемпионат Европы планировалось провести в 12 городах, но Бильбао потерял статус организатора из-за невозможности гарантировать заполняемость трибун на фоне пандемии коронавируса.

Матчи, которые должен был принять Бильбао были отданы Петербургу, принявшему семь матчей турнира вместо трех. В северной столице прошли шесть матчей группового этапа, включая два матча с участием сборной России, а также четвертьфинальный матч между Швейцарией и Испанией (1:1, 1:3 по пенальти).

Чемпионат Европы завершится 11 июля в Лондоне. На стадионе «Уэмбли» в 22:00 по московскому времени сыграют сборные Италии и Англии.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio