Уткин: отношения у Витории и прессы такие же, как у Герасима и Муму

Блогер Василий Уткин высказался о проблемах при переводе слов главного тренера «Спартака» Руя Витории.

Напомним, 24 октября «Спартак» разгромно проиграл «Зениту» в матче 12-го тура РПЛ со счетом 1:7, потерпев самое крупное поражение в истории клуба в РПЛ.

«Выяснилось, что взаимоотношения у прессы и португальского тренера Руя Витории примерно такие же, как в одну из последних минут сосуществования Герасима и Муму, когда Муму посмотрел на Герасима, и весь его вид показывал: «Что-то ты мне, Герасим, недоговариваешь». Оказывается, всё это время Руя Виторию переводят довольно-таки спонтанно и как минимум не полностью», — сказал Уткин на YouTube-канале.

Витория возглавляет «Спартак» с мая 2021 года. Специалист постоянно подвергается криткие за неудачную игру «красно-белых».

Под его руководством «Спартак» в текущем сезоне не смог пробиться в Лигу чемпионов, устпив в квалификации «Бенфике» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 0:4. В РПЛ московский клуб занимает седьмое место, имея в активе 17 очков в 12 турах. В Лиге Европы «красно-белые» идут на последнем, четвертом месте в группе с тремя очками в трех матчах.